Последние новости рубрики Политика
Политика

"Единая Россия" планирует подготовить проект положения о проведении внутрипартийного голосования по выборам в Госдуму к октябрю 2015 года

27 августа 2015 15:34  [918] Политика
"Единая Россия" планирует подготовить проект положения о проведении внутрипартийного голосования по выборам в Госдуму к октябрю 2015 года. Об этом сообщили в партии 27 августа 2015 года.

Согласно информации, в центральном исполкоме "Единой России" состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке положения о проведении предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва. На заседании обсуждались основные принципы проведения внутрипартийного голосования. "Руководитель рабочей группы и секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов отметил, что приоритеты среди требований — открытая процедура, честная конкурентная борьба и главное — нужно сделать всё, чтобы по результатам поддержки кандидатов, оказанной им гражданами, были выдвинуты действительно достойные представители", - говорится в сообщении.

Проект положения должен быть подготовлен к октябрю, а окончательное его принятие после обсуждения документа в региональных отделениях состоится на партийном съезде.

Комментируя итоги первого заседания, профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского, заведующий кафедрой электронных СМИ Антон Фортунатов отметил, что время, которое "Единая Россия" выбрала для разработки положения о предварительном голосовании - разумное и обоснованное. "Пристальное внимание к самой процедуре голосования считаю важным индикатором качественно нового этапа в партийной работе, основу которого составляет открытый и заинтересованный диалог с избирателями. Год – вполне достаточный срок для того, чтобы общество услышало призыв партии к прозрачному и честному волеизъявлению, чтобы оно почувствовало реальную потребность "Единой России" в таком отношении со стороны избирателей. Кроме того, и внутри партии неизбежно должны произойти сдвиги в сторону большей открытости, большего внимания к проблемам, потребностям и пожеланиям общества", - сказал он.

"Думаю, что уже освоенные и успешно зарекомендовавшие себя методы интерактивного взаимодействия с избирателями в Нижегородской области (проведение беспрецедентных праймериз, успех проекта "Мой новый Нижний") могут послужить методологической базой для обеспечения качественно нового уровня партийной работы в преддверии выборов в Государственную Думу. Следует учитывать, что проведение предварительного голосования – сама по себе весьма непростая процедура, требующая высокого профессионализма и организованности. В этом смысле партия, ставящая перед собой такие высокие профессиональные планки, самим этим фактом демонстрирует свою боеспособность и ориентированность на будущее", - считает Фортунатов.
Теги:
Поделиться: