Нижегородское "Торпедо" в Санкт-Петербурге обыграло обладателя кубка Гагарина - СКА - в матче 29 августа

29 августа 2015 22:40  [1867] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" в Санкт-Петербурге обыграло обладателя кубка Гагарина - СКА - в матче 29 августа. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы одержали первую выездную победу в восьмом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В отличие от двух первых матчей в сезоне, место в воротах "Торпедо" с первых минут занял Илья Проскуряков (раньше матч начинал Иван Лисутин).

Нижегородцы играли агрессивнее и открыли счет на пятой минуте. Даниил Ильин, получив пас в средней зоне, вошел в зону и бросил "с неудобной руки". К первому перерыву команды успели обменяться голами в большинстве. У "Торпедо" отличился Алексей Пепеляев.

В оставшихся двух периодах игроки СКА чаще бросали по воротам нижегородцев, но изменить счет не смогли. У торпедовцев же на первой минуте третьего периода сумел отличиться Карл Клингберг. Итог - 3:1, первая выездная и первая же "полноценная трехочковая" победа "Торпедо" в сезоне.

Выездное турне "Торпедо" продолжит 31 августа в Москве матчем со "Спартаком".