Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд не удовлетворил заявление кандидата в депутаты Алексея Якимова о снятии с выборов в Думу Нижнего Новгорода Алексея Гойхмана

07 сентября 2015 16:10  [1435] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд не удовлетворил заявление кандидата в депутаты Алексея Якимова о снятии с выборов в Думу Нижнего Новгорода Алексея Гойхмана. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил Алексей Якимов.

По его словам, заседание Канавинского районного суда состоялось 7 сентября. "На сегодняшнем заседании в требованиях, обозначенных мной в заявлении - отменить регистрацию кандидата в депутаты Алексея Гойхмана в связи с зафиксированной скупкой голосов избирателей путем заключения притворных сделок на оказании услуги по ведению агитации - судом было отказано. Суд счел нашу доказательную базу недостаточной", - отметил Алексей Якимов.

Кандидат в депутаты по одномандатному округу N15 Алексей Якимов также добавил, что представители Алексея Гойхмана в суде (также идущего на выборы по округу N15) заявили о том, что предвыборный штаб Гойхмана не имеет отношения к данным договорам и планирует подать заявление в полицию с требованием найти "тех мошенников, которые заключают договоры с избирателями от имени кандидата".

Напомним, что около двух тысяч обращений о нарушениях в ходе предвыборной кампании в Нижнем Новгороде поступило в союз "За честные выборы" с августа по сентябрь 2015 года.
Теги:
Поделиться: