Последние новости рубрики Общество
Общество

Члены нижегородской НКО "Зеленый мир" намерены продолжить экологическую и градозащитную деятельность после самоликвидации организации

13 октября 2015 14:14  [1322] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Члены нижегородской некоммерческой организации (НКО) "Зеленый мир" намерены продолжить экологическую и градозащитную деятельность после самоликвидации организации. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила юрист организации Марина Чуфарина.

По ее словам, на сегодняшний день "Зеленый мир" находится в стадии ликвидации, заявление о данном намерении подано в Минюст РФ. "Расчетные счета мы уже закрыли, имущества на балансе организации не было. Свою деятельность после ликвидации мы обязательно продолжим, а в каком виде - совет НКО решит несколько позднее", - отметила Марина Чуфарина.

Юрист "Зеленого мира" также добавила, что 13 октября организация направила жалобу в Московский районный суд на решение мирового судьи о признании ее виновной в нарушении порядка деятельности НКО - иностранного агента. Дата рассмотрения апелляции пока не назначена.

Напомним, что Министерство юстиции РФ включило нижегородскую областную социально-экологическую общественную организацию "Зеленый мир" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, 29 июля 2015 года. Кроме "Зеленого мира" из нижегородских НКО в данный реестр включены экологический центр "Дронт" и правозащитная организация "Комитет против пыток", которая, как и "Зеленый мир", находится в стадии ликвидации.
Поделиться: