Последние новости рубрики Общество
Общество

"Ростелеком" планирует завершить настройку автоматизированной информационной системы парковок в Нижнем Новгороде до 25 ноября 2015 года

28 октября 2015 14:42  [3172] Общество
"Ростелеком" планирует завершить настройку автоматизированной информационной системы парковок в Нижнем Новгороде до 25 ноября 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, "Ростелеком" приступил к организации сети платных парковок на территории города. В настоящее время паркоматы установлены на автомобильных дорогах на ул. Рождественской, Нижневолжской набережной, в пер. Нагорном, готовится к монтажу площадка на пл. Маркина. Интегратором выполнен необходимый комплекс работ по организации каналов связи и подключению паркоматов к электросети. В соответствии с требованиями конкурсной документации в срок до 25 ноября 2015 года будет осуществлена настройка и интеграция автоматизированной информационной системы парковок (парковочных мест) (АИСП) на объектах.

"Созданная система парковок позволит решить ряд важных задач, в том числе, по сокращению транспортного потока в центральную историческую часть города, где практически невозможна реконструкция дорожной сети. Кроме того, благодаря установленным паркоматам частично будет снижена загруженность дорог, уменьшится количество нарушений правил остановки (стоянки) транспортных средств, будет увеличена средняя скорость движения транспортного потока", - отмечается в пресс-релизе.

"При реализации проекта организации платных парковок в районе Рождественской стороны планируется обеспечить работу 389 парковочных мест. Работы по проекту будут осуществляться с учетом опыта, накопленного компанией ранее при организации пилотной зоны на ул. Рождественской. Отмечу также, что "Ростелеком" готов к проработке технических аспектов и проведению финансовой оценки по вопросу развития проекта на других территориях Нижнего Новгорода, учитывая, что текущее техническое решение позволяет масштабировать и развивать его", - пояснил директор Нижегородского филиала ПАО "Ростелеком" Михаил Иванов.

Как сообщалось ранее, ПАО "Ростелеком" выиграло повторный конкурс на организацию системы платных парковок в Нижнем Новгороде. Муниципальный контракт с заказчиком проекта — МКУ "Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода" — подписан на неделе 18-23 октября.
Поделиться: