Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд Московского района Нижнего Новгорода приговорил похитившего 34 млн рублей инкассатора к шести годам колонии

06 ноября 2015 10:45  [1233] Происшествия
Суд Московского района Нижнего Новгорода приговорил похитившего вместе с подельниками 34 млн рублей инкассатора к шести годам колонии строгого режима. Об этом сообщает прокуратура региона 6 ноября.

Согласно информации, в сентябре 2015 года приговором Московского районного суда житель Ковернинского района осужден по п."б" ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж) к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. "Судом установлено, что водитель – инкассатор осуществлял перевозку наличных денежных средств, принадлежащих почтамту области - филиалу ФГУП "Почта России", он разработал план их хищения, для чего вступил в сговор с двумя неустановленными лицами", - говорится в сообщении.

6 февраля 2015 года около семи часов утра злоумышленник перевозил сумку с деньгами. Согласно разработанному плану, на одной из улиц Нижнего Новгорода в бронеавтомобиль въехал автомобиль подельников. Находившиеся в бронеавтомобиле инкассаторы не смогли оказать сопротивление нападавшим. В это время один из грабителей, разбив стекло инкассаторского автомобиля, забрал сумку с деньгами, после чего преступники скрылись на своем автомобиле с места преступления, в дальнейшем разделив похищенные деньги в размере почти 34,5 млн рублей.

Осужденный признал вину в полном объеме, однако вместо со своим защитником обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания. Суд апелляционной инстанции 28 октября 2015 года, согласившись с мнением прокурора, оставил приговор без изменения, а жалобы защитника и осужденного - без удовлетворения.

В отношении подельников уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Как сообщалось 2 сентября 2015 года, уголовное дело по факту грабежа более 34 млн рублей направлено в суд в Нижнем Новгороде.
Поделиться: