Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

II открытый фестиваль-конкурс современного и эстрадного творчества Modern Art Contest стартует в Нижегородской области 19 ноября

07 ноября 2015 13:00  [2039] Культура и отдых
II открытый фестиваль-конкурс современного и эстрадного творчества Modern Art Contest стартует в Нижегородской области 19 ноября. Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного государственного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительской работы.

Согласно информации, участниками будут самодеятельные творческие коллективы и солисты в направлении "Эстрадный вокал" в возрасте от 6 до 55 лет.

В фестивале конкурсе не могут участвовать исполнители профессионального уровня: студенты и коллективы профильных учебных заведений.

Конкурсные испытания пройдут в два этапа: отборочный тур и гала-концерт победителей с торжественным награждением лауреатов I, II, III степеней, дипломантов в каждой группе участников и обладателей Гран-при.

Выступления участников будут оцениваться профессиональным жюри из признанных мастеров эстрадного жанра в области культуры и искусства.

Председатель жюри: заслуженный артист России, эстрадный певец, преподаватель и арт-директор Института современного искусства Москвы, художественный руководитель детской школы-студии "Музыкальный фрегат", лауреат Всесоюзных конкурсов Гостелерадио: "Юрмала-89", "Магичесикй кристалл"; ведущий телепередач Первого канала "На балу у Золушки", "Музыкальный клуб", "До-ми-соль и Ко", "Классная компания" Андрей Билль.

Участники будут соревноваться в трех номинациях: соло; ансамбль, малая форма; ансамбль, крупная форма.

Конкурсные прослушивания состоятся во Дворце культуры химиков в Дзержинске 19 и 20 ноября.
Поделиться: