Последние новости рубрики Общество
Общество

Статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства пройдет в Дзержинске 16 ноября

16 ноября 2015 12:36  [2728] Общество
Статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства пройдет в Дзержинске 16 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, в Дзержинске стартует подготовительный этап проведения статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года.

В соответствии с федеральным законом №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Росстат в 2016 году проводит сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области по итогам 2015 года.

"В Дзержинске организацию проведения исследования осуществляет местное подразделение территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области при поддержке администрации города.
С 16 ноября в рамках подготовительного этапа сплошного наблюдения переписчики Дзержинского подразделения территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области будут осуществлять обход адресов массовой регистрации юридических лиц - субъектов статистического наблюдения (в бизнес-центрах, торговых центрах, на рынках) с целью уточнения фактического местонахождения респондентов и передачи им статистического инструментария. Остальным предпринимателям в начале следующего года на юридический адрес по почте будут высланы бланки и инструкции по их заполнению. Участие предпринимателей в сплошном наблюдении является обязательным. Срок представления заполненных респондентами отчетов - до 1 апреля 2016 года", - говорится в сообщении.

СПРАВКА:
Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводится в интересах бизнеса, государства и всего российского общества. Целью сплошного наблюдения является формирование официальной статистической информации, содержащей комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства, улучшение качества социально-экономического прогнозирования и выработки мер по повышению эффективности функционирования российской экономики в целом и ее отдельных секторов в географическом распределении.

Итоги сплошного наблюдения позволят получить объективную картину уровня развития малого и среднего бизнеса и понять, на какую помощь со стороны бизнеса государство может и должно рассчитывать.

Сплошные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводятся один раз в пять лет. Последний раз сплошное наблюдение проходило в РФ в 2010 году. В межпереписной период малые (микро) предприятия и индивидуальные предприниматели обследуются один раз в год на выборочной основе.

По Нижегородской области сплошным статистическим наблюдением за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года предполагается охватить более 38 тысяч юридических лиц и более 76 тысяч индивидуальных предпринимателей.
Поделиться: