Нижегородская "Чайка" уступила в Уфе "Толпару" в матче 16 ноября

17 ноября 2015 11:40  [1074] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородская "Чайка" уступила в Уфе "Толпару" в матче 16 ноября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы после двухнедельного перерыва возобновили участие в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. После паузы в чемпионате "Чайка" сыграла на льду оппонента по третьему раунду плей-офф прошлого сезона и одного из конкурентов в борьбе за наиболее высокие позиции в Восточной конференции МХЛ в нынешнем сезоне.

Уфимцы открыли счет на восьмой минуте игры. Две минуты спустя Андрей Рунов сравнял счет. А за минуту до перерыва Георгий Морев голом в большинстве вывел "Чайку" вперед.

Неудачный второй период поставил "Чайку" в положение отыгрывающейся. К восьмой минуте периода нижегородцы пропустили две шайбы, играя в меньшинстве. После этого тренеры нижегородцев решили заменить вратаря: Андрея Суханова на Андрея Тихомирова. Но и тот в остатке второго периода пропустил две шайбы (при игре в равных составах).

"Дубль" Ильи Балаболкина в третьем периоде ситуацию не исправил. "Чайка" в итоге уступила 4:6.

Нижегородцы проведут в Уфе против "Толпара" повторный матч 17 ноября.