Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по делу о банкротстве МП "НижегородгражданНИИпроект"

23 ноября 2015 10:14  [2118] Экономика
Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по делу о банкротстве МП "НижегородгражданНИИпроект". Об этом сообщается в документах суда.

Напомним, 6 октября 2015 года в арбитражный суд обратилось ООО "Жилстрой-НН" с заявлением о признании МП "Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект" несостоятельным в связи с наличием задолженности более 300 тысяч рублей, не оплаченной более трех месяцев. Требования заявителя основаны на вступившем в законную силу решении суда 2 марта 2015 года, согласно которого с МП в пользу "Жилстрой-НН" взыскано почти 4,7 млн рублей.

В судебном заседании 12 ноября представитель должника заявил ходатайство о прекращении производства по делу, мотивированное тем, что на дату заседания задолженность перед заявителем в части основного долга (2,3 млн рублей) погашена. 19 ноября от заявителя поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с оплатой задолженности. В связи с чем суд решением от 20 ноября принял решение отказать ООО "Жилстрой-НН" во введении в отношении МП "Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект" процедуры наблюдения.

Заявление о признании "НижегородгражданНИИпроект" банкротом от ООО "Частное охранное предприятие "Грифон" было отозвано еще в октябре. Кроме того, в октябре и ноябре суд удовлетворил иски МП к администрации Нижнего Новгорода о взыскании 630 тысяч и 900 тысяч рублей.
Поделиться: