Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Депутаты ЗС НО одобрили отмену индексации ряда социальных выплат на 2016 год

26 ноября 2015 11:30  [1981] Экономика
Депутаты ЗС НО одобрили отмену индексации ряда социальных выплат на 2016 год

Депутаты ЗС НО одобрили отмену индексации ряда социальных выплат на 2016 год

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили отмену индексации ряда социальных выплат на 2016 год. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 26 ноября.

Как отметил Александр Шаронов, при рассмотрении законопроекта была внесена поправка, касающаяся сохранения стипендий спортсменам, занявшим призовые места в соревнованиях высокого уровня. С учетом данной поправки закон и был вынесен на заседание парламента.

В ходе обсуждения депутат Владислав Егоров поднял вопрос о заключении прокуратуры на этот законопроект, в котором говорилось о том, что такое решение повлечет за собой существенное ухудшение жизни льготных категорий граждан. "Я тоже согласен с тем, о чем говорит прокуратура. Другой вопрос – есть ли у нас другие варианты поведения", - подчеркнул Александр Шаронов.

Владислав Егоров выразил убежденность в том, что экономия на льготных категориях граждан может осуществляться лишь тогда, когда исчерпаны все остальные резервы, которые, по мнению депутата, еще существуют.

По итогам обсуждения 33 депутата проголосовали за этот закон, 11- против.

Как сообщалось ранее, проектом закона предусмотрено приостановление до 1 января 2017 года действия отдельных положений по 19 нормативным правовым актам Нижегородской области. Речь идет, в частности, об индексации размеров ежемесячного денежного вознаграждения по государственным должностям и размеров окладов денежного содержания по должностям госслужбы, размеров ежемесячного денежного вознаграждения по муниципальным должностям и размеров окладов денежного содержания муниципальных служащих.

Кроме того, отмечалось, что действие законодательства приостанавливается в части предоставления стипендий и единовременных выплат на приобретение жилья ведущим спортсменам и их тренерам, предоставления единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилья гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, предоставления жилых помещений по договорам соцнайма реабилитированным лицам, а также субсидий субъектам инновационной и инвестиционной деятельности, реализующим приоритетные проекты.
Поделиться: