Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Нижновэнерго" снизило полезный отпуск электроэнергии за десять месяцев 2015 года на 4,2% - до 10,2 млрд кВт/ч

26 ноября 2015 16:39  [851] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

"Нижновэнерго" (филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья") снизило полезный отпуск электроэнергии за десять месяцев 2015 года на 4,2% по сравнению с тем же периодом 2014 года - до 10,2 млрд кВт/ч.

"Объем полезного отпуска электрической энергии в сетях "Нижновэнерго" за десять месяцев 2015 года составил 10 222 млн кВт/ч", - сообщает пресс-служба компании. Рванее пресс-служба сообщала, что объем полезного отпуска электроэнергии за десять месяцев 2014 года превысил 10,6 млрд кВт/ч. Таким образом, полезный отпуск электроэнергии за десять месяцев 2015 года снизился на 4,2% по сравнению с тем же периодом 2014 года.

Пресс-служба сообщает также, что в январе-сентябре 2015 года "Нижновэнерго" осуществило технологическое присоединение почти девяти тысяч потребителей общей мощностью 263 МВт. "Самый высокий спрос на подключение в электросетям отмечен в Богородском и Кстовском районах Нижегородской области", - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее руководитель управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области Михаил Теодорович, около четверти нижегородцев не удовлетворены состоянием дел на рынке энергоресурсов. Такие результаты были получены по итогам исследования удовлетворенности потребителей состоянием конкуренции и качеством предложений товаров и услуг на товарных рынках, завершенного в октябре 2015 года.

СПРАВКА:
"Нижновэнерго" - филиал "МРСК Центра и Приволжья", которое является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Поделиться: