Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Арбитражный суд Нижегородской области поддержал УФАС в споре с издателем журнала "Паспорт будущей мамы"

27 ноября 2015 09:04  [948] Бизнес
Арбитражный суд Нижегородской области поддержал управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) в споре с издателем журнала "Паспорт будущей мамы". Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

Ранее комиссия УФАС признала издателя журнала - ООО "Издательский дом "Семья" - нарушившим антимонопольное законодательство. Дело в УФАС было возбуждено на основании обращения ИП Соленова Ю.В. (г.Набережные Челны), который сообщил, что является правообладателем товарного знака "Материнский паспорт", а также патента на промышленный образец "Материнский паспорт".

По мнению заявителя, действия ООО "Издательский дом "Семья" по выпуску журнала с названием "Паспорт будущей мамы" содержат признаки нарушения закона "О защите конкуренции" в части использования названия, сходного до степени смешения с товарным знаком "Материнский паспорт".

Рассмотрев материалы дела, комиссия УФАС признала действия "Издательского дома "Семья" по введению в оборот журнала "Паспорт будущей мамы" недобросовестной конкуренцией.

Не согласившись с решением УФАС, издательский дом обжаловал постановление антимонопольного ведомства в арбитражном суде Нижегородской области, который отказал в удовлетворении иска и оставил в силе постановление УФАС.
Поделиться: