Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мужчина погиб в результате пожара в Нижегородской области 26 ноября

27 ноября 2015 09:56  [610] Происшествия
Мужчина погиб в результате пожара в Нижегородской области 26 ноября. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, неисправность печного отопления стала причиной пожара в личном жилом доме в д. Бабынино в Вачском районе. Сообщение о нем поступило в 13:04. На месте пожара было обнаружено тело безработного хозяина дома - мужчины 1971 года рождения. В результате пожара сгорел дом площадью 60 кв. м.

В трех других случаях в результате пожаров пострадало четыре человека, один из них получил ожоги 10% тела, трое других – отравились продуктами горения.

Так, в 01:33 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир по ул. Нижегородской в Кстове. Получил ожог лица I,II степени (10% кожи) владелец квартиры - мужчина 1956 года рождения. Он был госпитализирован в Кстовскую центральную районную больницу. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам эвакуировано 10 человек, из них двое детей. В результате пожара обгорела входная дверь квартиры, внутренняя отделка на площади 1 кв. м. К пожару привело нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Около 16 часов произошел пожар в квартире по ул. Пирогова в Дзержинске. В результате пожара обгорела входная дверь, домашнее имущество на площади 3 кв. м. Личным составом пожарной охраны из дома по лестничным маршам были эвакуированы 25 человек. Получила отравление продуктами горения владелица квартиры - женщина 1950 года рождения, она была госпитализирована в больницу №4 Дзержинска. Причиной пожара стала неосторожность при курении мужа хозяйки квартиры.

Поджог стал причиной пожара, произошедшего в квартире дома по улице ул. Веденяпина в областном центре. Сообщение о нем поступило в 19:42. В результате пожара обгорело домашнее имущество на площади 12 кв. м. Получили отравление продуктами горения хозяйка квартиры - женщина 1949 года рождения (от госпитализации отказалась) и ее безработный 1980 года рождения (госпитализирован в ГБУЗ НО "Городская больница № 33"). Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам были спасены с помощью масок для спасаемых пять человек, эвакуированы восемь.

Всего за сутки поступили сообщения о восьми пожарах, произошедших в Нижегородской области, два из них зарегистрированы в областном центре. Огнем повреждено три личных жилых дома, три квартиры и два строения. Причинами пожаров стали: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, неисправность печного отопления, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ и неосторожность при курении, в одном случае предполагается поджог.
Поделиться: