Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Торги по продаже части ОКН "Жилой дом Бугрова" в Нижнем Новгороде не состоялись в третий раз

27 ноября 2015 10:54  [631] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Торги по продаже части объекта культурного наследия (ОКН) "Жилой дом Бугрова" в Нижнем Новгороде не состоялись в третий раз. Об этом сообщается в материалах, опубликованных на сайте администрации.

Согласно сообщению, продажа признана не состоявшейся в связи с отсутствием заявок на торги, которые должны были состояться 24 ноября.

Напомним, администрация города планировала продать помещение в цоколе и антресоли двухэтажного кирпичного нежилого дома №14 площадью 235,9 кв метров на Нижневолжской набережной. Начальная цена объекта осталась неизменной с прошлых торгов и составляла 6,233 млн рублей.

Ранее сообщалось о смене формы продажи "Жилого дома Бугрова" с аукциона на торги путем публичного предложения. До этого администрация пыталась реализовать этот объект 1 июля и 24 августа 2015 года, однако продажа не состоялась из-за отсутствия заявок.

Напомним также, что в июле 2015 года администрация продала небольшое помещение в ОКН "Жилой дом Бугрова" за 101,28 тысяч рублей.

СПРАВКА:
Проект на строительство каменного, двухэтажного флигеля на Нижневолжской набережной был заказан нижегородским купцом Бугровым в июле 1888 года. Автор проекта - архитектор Григорьев. В 1987 году особняк Бугрова был передан детской художественной школе N 1. В 1988 - 1991 годах был произведен капитальный ремонт, в значительной мере вернувший зданию его первоначальный облик знакомый нам по фотографиям Нижегородского фотохудожника Максима Дмитриева.
Поделиться: