Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Депутат сельсовета Сеченовского района Нижегородской области подозревается в нарушении ПДД при управлении автомобилем в нетрезвом виде

27 ноября 2015 13:54  [1146] Происшествия
Депутат одного из сельских советов Сеченовского муниципального района Нижегородской области подозревается в нарушении правил дорожного движения (ПДД) при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается на сайте СУ СКР 27 ноября.

По версии следствия, нарушение ПДД выявлено 2 октября 2015 года, когда подозреваемый, управляя автомобилем марки ВАЗ-2106, передвигался по улице с. Верхнее Талызино Сеченовского района и его остановил участковый уполномоченный отдела полиции по обслуживанию района.

В настоящее время следователи предъявили депутату обвинение в совершении преступления, предусмотренного по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Предъявленное обвинение мужчина признал в полном объеме. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

В СУ СКР уточнили, что в мае 2015 года депутат уже подвергался административному наказанию ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и семь месяцев.
Поделиться: