Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Партию истребителей-перехватчиков МиГ-31 передал нижегородский завод "Сокол" Минобороны РФ

27 ноября 2015 14:05  [1664] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Партию истребителей-перехватчиков МиГ-31 передало ПАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" Минобороны РФ в рамках гособоронзаказа 2015 года. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Согласно информации, передача заключительной партии модернизированных истребителей МиГ-31состоялась 25 ноября. в летно-испытательном комплексе ПАО "НАЗ "Сокол". В соответствии с условиями ранее заключенного контракта, на самолетах МиГ-31 были проведены работы по капитальному ремонту и модернизации систем и оборудования, позволившие значительно расширить боевые возможности обновленных машин.

"После модернизации самолет имеет более широкие функции и возможности для перехвата воздушных целей и способен противостоять самым современным образцам военной техники потенциального противника. Дальность обнаружения воздушных целей возросла по сравнению с серийными вариантами МиГ-31 почти в два раза, улучшились точностные характеристики СУВ", - отметил генеральный директор компании Александр Карезин, добавив, что модернизированная машина также получила улучшенные возможности перехватчика по поражению как малозаметных целей и крылатых ракет, так и гиперзвуковых летательных аппаратов.

После завершения наземных и летных испытаний авиационной техники специалистами ПАО "НАЗ "Сокол" и Министерства обороны РФ, самолеты убыли с аэродрома предприятия к местам постоянной дислокации.

Как сообщалось ранее, нижегородский завод "Сокол" станет головным финальным заводом по производству Ил-114.

СПРАВКА:
ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (ОАО "НАЗ "Сокол") зарегистрировано 22 сентября 1994 года. ОАО "НАЗ "Сокол" является правопреемником Горьковского авиационного завода, основанного в 1932 году. С февраля 2006 года "Сокол" входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАО "ОАК"). В соответствии с государственным оборонным заказом предприятие осуществляет ремонт и модернизацию самолетов МиГ-31 российских ВВС, доработку самолетов в войсковых частях, направленную на улучшение конструкции и повышение эксплуатационной надежности, изготовление деталей и запчастей к самолетам. В составе экспортной оборонной продукции самолеты МиГ-29УБ/УБТ, модернизация самолетов МиГ–21БИС, производство запчастей к ранее поставленным самолетам.
Поделиться: