Последние новости рубрики Общество
Общество

Детский корпус ГБУЗ НО "Борская ЦРБ" открылся после реконструкции в Нижегородской области 27 ноября

27 ноября 2015 15:25  [1063] Общество
Детский корпус ГБУЗ НО "Борская ЦРБ" открылся после реконструкции в Нижегородской области 27 ноября 2015 года. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Согласно информации, открытие прошло в рамках празднования Дня города. В церемонии открытия принял участие председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев. Он напомнил, что ранее на Бору был открыт современный роддом "Аист", потом достроен хирургический корпус ЦРБ.

"Думаю, это будет и одно из лучших детских отделений в Нижегородской области. Здесь есть все необходимое: светлые просторные кабинеты, современное медицинское оборудование. Здесь работают квалифицированные врачи. Уверен, детский корпус "Айболит" станет настоящим подарком не только для маленьких пациентов и их родителей, но также и для медицинского персонала, который будет здесь трудиться", - сказал Евгений Лебедев.

Также 27 ноября в с. Кантаурово Борского округа открылся центральный водовод. "К сожалению, в местных подземных источниках содержится много соединений железа. Я помню, как ко мне на депутатский прием приходили люди и показывали эту бурую жидкость. Новый водовод принес чистую воду сначала в Ситники, а теперь и в Кантаурово", - отметил председатель регионального парламента.
Поделиться: