Последние новости рубрики Общество
Общество

Более четырех тысяч сочинений и рисунков поступило на проведенный ЗС НО конкурс школьных работ "Голос ребенка"

27 ноября 2015 16:21  [963] Общество
Более четырех тысяч сочинений и рисунков поступило на проведенный Законодательным собранием Нижегородской области конкурс школьных работ "Голос ребенка". Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоялась 27 ноября. Победителей наградил заместитель председателя ЗС НО Евгений Морозов.

"Голос ребенка" - это конкурс детских сочинений, рисунков, плакатов, который Законодательное собрание Нижегородской области и автономная некоммерческая организация "Новое поколение" проводят в 12-й раз. Цель конкурса - развитие творческих способностей детей, патриотическое воспитание и повышение правовой грамотности учащихся. Участие в конкурсе принимают дети в возрасте от семи до 17 лет - учащиеся школ и техникумов, воспитанники детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

В 2015 году номинациями конкурса "Голос ребенка" стали: "Совет государственному человеку", "Мы - наследники победителей" (к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне), "Герои нашего времени", "Будем красивыми и здоровыми людьми!" и "Работа, которую мы выбираем".

Всего на рассмотрение жюри поступило более четырех тысяч сочинений и рисунков практически из всех городов и районов Нижегородской области, а также Москвы Победителями конкурса признаны восемь творческих коллективов и 81 школьник.

"Максимальное количество работ в этом году поступило в номинации "Мы – наследники победителей". В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне юные нижегородцы через свое литературное и художественное творчество выразили отношение к подвигу дедов и прадедов. Думаю, что их непосредственный детский взгляд на мир позволил и нам, взрослым, переосмыслить такие важные вещи, как любовь к Родине, гражданская позиция, торжество Закона и справедливости. Все мы хотим, чтобы Россия была могучим и процветающим государством. Но для этого, прежде всего, нужно искренне полюбить свою страну, быть достойным гражданином и нести ответственность за себя и свою Родину. Приятно, что участники конкурса "Голос ребенка" сделали первый, но очень серьезный шаг на этом пути. Считаю, за будущее страны можно быть спокойными, потому что нам на смену идет думающее, грамотное, творческое поколение", - отметил Евгений Морозов.
Поделиться: