Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин дал свидетельские показания по делу о продаже акций ОАО "ТЭК-НН"

27 ноября 2015 17:13  [1647] Политика
Экс-глава Нижнего Новгорода, депутат Гордумы Олег Сорокин дал свидетельские показания по делу о продаже акций ОАО "ТЭК-НН". Об этом сообщает РБК.

По информации издания, допрос имел место в октябре. Отмечается, что Сорокин заявил о том, что считает сделку по продаже акций компании серьёзным ущербом для города.

На показаниях экс-главы Нижнего Новгорода фактически базировалось предъявление нового обвинения бывшему заместителю главы администрации города Владимиру Привалову. В рамках судебного заседания в четверг Привалов и его защита доказывали, что мнение депутата Сорокина не может быть законным основанием для утяжеления обвинения.

Чиновнику инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в соответствии с ч.3 ст.285 УК РФ.

Как сообщили РБК-Нижний Новгород источники, близкие к следствию, уголовное дело может быть завершено и передано в суд в феврале-марте 2016 года.

Напомним, что Нижегородский районный суда на заседании 26 ноября продлил срок домашнего ареста экс-замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимиру Привалову до 27 декабря. В ходе заседания прокурор поддержал ходатайство следователя о продлении ареста в полном объеме.

Ранее сообщалось, что Владимир Привалов был арестован в рамках расследования по уголовному делу ТЭК-НН 29 мая. Аукцион по продаже акций ОАО "ТЭК-НН" состоялся 10 декабря 2014 года, они были проданы за 52,71 млн рублей при начальной цене в 50,2 млн рублей. Прокуратура считает, что цена была заниженной.

Напомним также, что 16 сентября облсуд отправил Привалова под домашний арест до 10 ноября, изменив тем самым решение районного суда, который 10 сентября освободил его из под стражи. С 15 сентября по решению суда Привалов был отстранен от должности замглавы администрации города.
Поделиться: