Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд приговорил жителя г. Муром к 12 годам лишения свободы за убийство пострадавшей в ДТП с его участием пенсионерки в Нижегородской области

27 ноября 2015 17:45  [1746] Происшествия
Суд приговорил жителя г. Муром к 12 годам лишения свободы за убийство пострадавшей в ДТП с его участием пенсионерки в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СКР 27 ноября.

Установлено, что 24 июля 2014 года на территории г. Муром 52-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Matiz, совершил наезд на 62-летнюю пенсионерку. Он доставил пострадавшую к медикам и попросил ее не сообщать о случившемся в правоохранительные органы, пообещав, что возместит ей причиненный вред в размере 15 тысяч рублей.

Однако пенсионерка пояснила, что ей требуется более значительная сумма. "Мужчина обманным путем вывез ее в Нижегородскую область, где задушил, а потом сжег тело женщины. Останки погибшей обнаружены 1 августа 2014 года на территории Вачского района Нижегородской области", - поясняет СУ СКР.

Вину в содеянном обвиняемый в ходе предварительного расследования признал в полном объеме. В отношении него была избрана мера пресечении в виде заключения под стражу. Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения мужчине приговора в совершении преступления, предусмотренного п.п. "в, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения обгоревшего трупа пенсионерки 6 августа. Подозреваемый в ее убийстве был задержан в родном городе 7 августа.
Поделиться: