Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фотовыставка "Дикая природа России" откроется в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде 2 декабря

27 ноября 2015 18:18  [1344] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Фотовыставка "Дикая природа России" откроется в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде 2 декабря. Об этом сообщается на сайте музея.

Музей фотографии проведет выставку со 2 декабря по 27 декабря в партнерстве с журналом "National Georaphic Россия" и Русским географическим обществом. На выставке будут представлены работы лауреатов одноименного фотоконкурса 2014 года.

Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в музее, в рамках экспозиции состоится показ 164 фотографий, которые стали победителями финала конкурса. "У всех работ нет узкой жанровости, но все работы объединяет заглавная тема и ряд специальных номинаций", - сообщил собеседник агентства.

Всего на фотоконкурс поступило более 40 тысяч работ со всей России. В конце октября в редакции журнала "National Geographic Россия" состоялось заседание жюри конкурса, на котором определились победители "Дикой природы России 2014". В состав жюри вошли: главный редактор "National Geographic Россия" Александр Грек; эксперт в области фотографии Сергей Горшков; шеф-фотограф "National Geographic Россия" Андрей Каменев; фотограф-натуралист и победитель в номинации "Птицы" конкурса "Дикая природа России-2013" Николай Зиновьев; фотограф-фоторедактор Русского географического общества Илья Мельников; старший фоторедактор National Geographic Ким Хаббард и заместитель директора по работе с локальными изданиями National Geographic Даррен Смит.

Всероссийский фотоконкурс проводится с 2011 года. В 2014 году конкурс стартовал в апреле, прием работ проходил на сайте nat-geo.ru до 30 сентября. Победители определялись в нескольких номинациях: "Пейзаж", "Млекопитающие," "Мамы и детеныши", "Заповедная Россия", "Птицы", "Макросъемка", "Растения", "От заката до рассвета", "Природа в черно-белых тонах", "Подводная съемка" и "Юные таланты".
Поделиться: