Последние новости рубрики Общество
Общество

Сход жителей против возобновления точечного строительства на ул. Ковалихинской пройдет в Нижнем Новгороде 28 ноября

28 ноября 2015 11:50  [1912] Общество
Сход жителей против возобновления точечного строительства на ул. Ковалихинской пройдет в Нижнем Новгороде 28 ноября. Об этом сообщают организаторы.

По их словам, на пересечении ул. Ковалихинской и Семашко в ближайшее время может продолжиться точечная застройка. "Администрация Нижнего Новгорода 20 ноября 2015 года продлила ООО "Стройконсалтинг" разрешение на строительство до 1 декабря 2017 года и отказалась поддерживать жителей. Как заявили стороны процесса, судебный спор окончился миром, но третья сторона - жители ул. Ковалихинской, 51 с этим категорически не согласны", - говорится в заявлении организаторов схода.

На сходе жители названных выше улиц обсудят дальнейшие действия по защите своих прав и законных интересов на придомовую территорию. "Если городская администрация в ближайшее время не начнет конструктивные переговоры с ООО "Стройконсалтинг" по урегулированию строительного конфликта и не предпримет усилий в правовом поле по альтернативным возможностям для застройщика, то у жителей не останется вариантов бороться в правовом поле: власти сами толкают людей под строительную технику с целью защиты своих прав на безопасность, землю, зелень и солнечный свет", - подчеркивается в заявлении организаторов схода.

Напомним, 13 августа 2015 года Госстройнадзор выявил ряд нарушений на площадке строящегося дома. 12 августа жители близстоящего к стройплощадке дома по ул. Ковалихинской заявили о том, что их дом покачнулся от передвижения 300-тонной сваедавильной машины. Правовых оснований для приостановления строительства данного дома Госстройнадзор не нашел.

Организаторы схода ждут жителей улиц Ковалихинской и Семашко, а также других неравнодушных граждан у дома №51 на ул. Ковалихинской в 12:00.
Поделиться: