Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Комиссия по соцполитике вынесла на заседание Думы вопрос передачи здания театра "Вера" обратно на баланс Нижегородской области

03 декабря 2015 16:50  [3368] Культура и отдых
Комиссия по соцполитике вынесла на заседание Думы вопрос передачи здания театра Вера обратно на баланс Нижегородской области

Комиссия по соцполитике вынесла на заседание Думы вопрос передачи здания театра Вера обратно на баланс Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Комиссия по соцполитике вынесла на заседание Думы вопрос передачи здания театра "Вера" обратно на баланс Нижегородской области. Такое решение депутаты приняли на заседании 3 декабря.

Заместитель директора департамента культуры горадминистрации Изабелла Дыскина рассказала, что администрация Нижнего Новгорода планирует выделить 2 млн рублей на консервацию здания театра как объекта незавершенной реконструкции. "Проект по выделению средств подготовлен и сейчас проходит необходимые согласования. Увы, бюджет следующего года скудный, и денег на реконструкцию театра в нем нет", - отметила Изабелла Дыскина.

Депутаты, в свою очередь, предложили вернуть здание театра "Вера" обратно в областную собственность. Директор департамента финансов Светлана Утросина поддержала данное предложение депутатов, при этом отметив, что движимое имущество детского театра "Вера", переданное в декабре 2013 года, стоит оставить в ведении муниципалитета. "Его содержание городской бюджет потянет", - отметила она.

Ранее сообщалось, что облправительство и администрация Нижнего Новгорода не заложили в областной и городской бюджеты на 2016 год средства на реконструкцию театра "Вера".

Напомним, реконструкция театра "Вера" началась в 2013 году. 15 октября 2014 года гордума по предложению облправительства приняла решение о передаче здания театра из областной собственности в муниципальную. Здание передано в стадии реконструкции. При этом ранее планировалось, что здание детского театра "Вера" планируется передать на баланс Нижнего Новгорода только после завершения его реконструкции.
Поделиться: