Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области распорядилось изъять у РЖД земельный участок под стадионом "Локомотив" в Нижнем Новгороде

03 декабря 2015 17:03  [2048] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области распорядилось изъять у РЖД земельный участок под стадионом "Локомотив" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте правительства региона.

Согласно информации, распоряжение об изъятии земельного участка для государственных нужд 1 декабря подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Площадь земельного участка - 1,3 га.

ОАО "РЖД" в качестве возмещения правительство региона планирует предложить земельный участок площадью 1,4 га, расположенный на ул. Симферопольской в границах Комсомольского шоссе.

Напомним, в июле 2015 года сообщалось, что правительство Нижегородской области планирует изъять земельный участок у РЖД для реконструкции тренировочной площадки стадиона "Локомотив". Решение об изъятии принималось в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Также сообщалось, что правительство Нижегородской области намерено направить более 3 млн рублей на проект реконструкции стадиона "Локомотив" в Нижнем Новгороде.
Поделиться: