Последние новости рубрики Экономика
Экономика

МП "Нижегородэлектротранс" намерено направить более 20 млн рублей на организацию АСКОП в I полугодии 2016 года

08 декабря 2015 12:03  [2053] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

МП "Нижегородэлектротранс" намерено направить более 20 млн рублей на организацию автоматизированной систему оплаты проезда (АСКОП) в I полугодии 2016 года. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, рассмотрение котировочных заявок состоится 16 декабря. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 20,058 млн рублей. АСКОП призвана автоматизировать оплату пассажирами проезда при помощи электронных бесконтактных смарт-карт (транспортных карт) с использованием кондукторной системы, контроль учета наличной и безналичной форм оплаты проезда, а также контроль льготного проезда в транспорте.

Прогнозируется, что за I полугодие 2016 года будет реализовано более 14 млн билетов, а доход составит свыше 401 млн рублей.

Как сообщалось ранее, МП "Нижегородпассажиравтотранс" планирует направить около 36 млн рублей на оплату услуг оператора АСКОП в I полугодии 2016 года.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планирует вывести из обращения бумажные проездные билеты на общественный транспорт с 1 января 2016 года - проезд будет осуществляться только по электронным проездным.
Поделиться: