Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Андрея Черткова в главы района не отправлю, пусть работает в мэрии", - Сергей Белов

23 декабря 2015 14:23  [3601] Политика
Андрея Черткова в главы района не отправлю, пусть работает в мэрии, - Сергей Белов

Андрея Черткова в главы района не отправлю, пусть работает в мэрии, - Сергей Белов

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Андрея Черткова в главы района не отправлю, пусть работает в мэрии", - заявил избранный 23 декабря глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, комментируя свое назначение.

Белов подчеркнул, что доверие депутатов (за него проголосовали 30 из 47 "народных избранников") налагает большую ответственность, и он будет стараться оправдать это доверие.

"Сегодня я буду немногословен, много эмоций, программу вы мою слышали. Я работаю в районных администрациях с 2011 года, со всеми общаюсь и, безусловно, какие-то кадровые перестановки в городской администрации будут. Решение о том, кто станет вместо меня главой Приокского района пока не принято, но отмечу, что у меня, как главы района, был достаточно опытный первый заместитель. Андрея Черткова в главы района не отправлю, пусть работает в мэрии - ему предстоят напряженные новогодние каникулы в плане уборки города", - отметил Сергей Белов.

На вопрос журналистов, будут ли вновь открыты для СМИ городские оперативные совещания, ранее проходившие еженедельно, он отметил, что решение по данному вопросу он примет после обсуждения с коллегами из администрации.

Напомним, что глава Приокского района Сергей Белов был избран сити-менеджером Нижнего Новгорода на заседании Думы 23 декабря.

СПРАВКА:
Сергей Белов родился 23 июня 1973 года. В 2004 году окончил ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности "Бухгалтер". В 2008 году в том же вузе получил второе высшее образование по специальности "Экономист". С 2003 по 2008 год работал в должности заместителя директора ООО СМФ "Промстрой". В период с 2008 по 2011 год занимал руководящий пост на нижегородском заводе "Профиль". С 2011 года по август 2013 года занимал должность первого заместителя главы администрации Ленинского района. С 2013 года являлся главой Приокского района.
Поделиться: