Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Три человека погибли из-за несоблюдения правил пользования газом в Нижнем Новгороде 26 декабря

28 декабря 2015 10:58  [2834] Происшествия
Три человека погибли из-за несоблюдения правил пользования газом в Нижнем Новгороде 26 декабря. Об этом сообщает ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород".

Согласно информации, 26 декабря в 23:17 в аварийно-диспетчерскую службу ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" поступила информация о гибели трех человек. Предположительно, смерть наступила из-за отравления угарным газом. Инцидент произошел по адресу: улица Генкиной, дом 19. Спасатели обнаружили тело женщины 1970 года рождения, а в квартире выше - семейную пару: тела мужчины 1958 года рождения и женщины 1961 года рождения.

"Обследование помещений показало, что в квартире на четвертом этаже колонка эксплуатировалась при плотно закрытых окнах и включенной вытяжке, встроенной в вентиляционный канал. Из-за отсутствия притока свежего воздуха угарный газ заполнил помещение и начал поступать в квартиру выше. Договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования у жильцов заключен не был", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-релизе также отмечается, что для исключения подобных ситуаций "Газпром газораспределение Нижний Новгород" рекомендует всем жителям многоквартирных домов заключить договоры на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией. Только это будет являться гарантией безопасности всего дома, а не отдельной квартиры. ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" напоминает: монтаж систем принудительной вентиляции в существующий вентиляционный канал недопустим.
Поделиться: