Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сбербанк планирует перевести на бесконтактную технологию оплаты NFC половину парка POS-терминалов до конца 2016 года

28 декабря 2015 12:22  [2823] Бизнес
Сбербанк планирует перевести на бесконтактную технологию оплаты NFC половину парка POS-терминалов до конца 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"До конца 2016 года Сбербанк переведет на технологию бесконтактной оплаты NFC более 250 тысяч торговых точек партнеров, с которыми банк сотрудничает по торговому эквайрингу", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, в настоящее время банк осуществляет оснащение NFC-ридерами POS-терминалов Сбербанка, которые установлены в торговых точках. Новые терминалы принимают к оплате все виды существующих на рынке банковских карт, а также NFC-мобильные телефоны, часы, брелоки и др. Сейчас покупатели имеют возможность расплатиться бесконтактными инструментами оплаты в торговых сетях "Пятерочка", "Карусель", "О’кей", "Магнит", "Лента", "Седьмой Континент", "Детский Мир", "Бургер Кинг" и другие.

"Одна из приоритетных задач банка - обеспечение удобства совершения покупок для держателей карт, поэтому мы уделяем особое внимание NFC-технологиям. Мы приближаем тот день, когда оплата одним касанием и не только обычной банковской картой, а телефоном, часами и другими устройствами перестанет быть необычной", - отметила директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова.
Поделиться: