Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Размер пени за просрочку платежа за горячую воду и отопление увеличится в два раза с 1 января 2016 года", - Александр Бобров

28 декабря 2015 12:27  [2839] Бизнес
"Размер пени за просрочку платежа за горячую воду и отопление увеличится в два раза с 1 января 2016 года", - сказал директор Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров, комментируя ход кампании "Внимание: должник!" в Дзержинске и Кстове.

Согласно информации, в рамках кампании Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" и ООО "ЕРКЦ" проводится активная досудебная и судебная работа с должниками за горячую воду и отопление, а также за тепловую энергию для нужд ГВС в Кстове. В своей работе организации начали активно применять смс-рассылку о сумме долга за отопление и горячую воду, тепловую энергию для нужд ГВС. Должникам также напоминают о долгах за коммунальные услуги посредством уличных баннеров и статей в средствах массовой информации. Проводятся систематические обходы квартир должников за коммунальные услуги с предложением совместного поиска путей решения проблемы по погашению задолженности.

На сайте ЕРКЦ внедрена услуга "Проверьте свою задолженность", где любой житель может узнать о наличии долга не только у него, но и жильцов всего дома.

В судебной работе активно внедряется практика судебных приказов, которая позволяет вдвое сократить время вынесения решения о взыскании задолженности. Проводятся еженедельные рейды совместно со службой судебных приставов по квартирам должников за отопление и горячую воду, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по взысканию долгов за потребленную теплоэнергию. В результате рейдов накладывается арест на имущество, на выплату пенсии и заработной платы. Исполнительные листы, полученные по итогам судебного процесса, направляются для принудительного взыскания в банки, в которых у должника открыты счета, по месту работы должника или в Пенсионный фонд.

"Наша компания намерена в следующем году продолжить и усилить работу с должниками за коммунальные услуги. Обращаю внимание, что с 1 января 2016 года в два раза увеличивается размер пени за просрочку платежа. Я рекомендую всем нашим клиентам, имеющим задолженность, погасить долги в уходящем году, чтобы в следующем году не столкнуться с еще большими трудностями", - подчеркнул директор Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.
Поделиться: