Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Доследственная проверка организована по факту гибели троих человек в доме на ул. Генкиной в Нижнем Новгороде

28 декабря 2015 13:19  [3047] Происшествия
Доследственная проверка организована по факту гибели троих человек в доме на ул. Генкиной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

58-летнего мужчину и его 54-летнюю жену мертвыми обнаружили родственники вечером 26 декабря 2015 года. Кроме того, при обследовании дома также была обнаружена мертвой 45-летняя соседка, проживающая в квартире, расположенной этажом ниже.

По предварительным данным, дом, где обнаружены погибшие, является пятиэтажным кирпичным строением. Квартиры оборудованы газовыми колонками. Супружеская пара проживала на пятом этаже, а женщина – на четвертом.

При осмотре тел погибших, следователи СК видимых телесных повреждений не обнаружили. Для установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

Как сообщает СУ СКР, в настоящее время следователи изымают газовые колонки, находящиеся в квартирах, где обнаружены погибшие, осматривают вентиляционные коммуникации дома и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщало ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород", супружеская пара в квартире дома на ул. Генкиной и женщина, которая проживала этажом ниже, по предварительным данным, погибли из-за несоблюдения правил пользования газом. По данным газораспределительной организации, обследование помещений показало, что в квартире на четвертом этаже колонка эксплуатировалась при плотно закрытых окнах и включенной вытяжке, встроенной в вентиляционный канал. Из-за отсутствия притока свежего воздуха угарный газ заполнил помещение и начал поступать в квартиру выше.
Поделиться: