Нижегородское "Торпедо" в Риге обыграло "Динамо" в матче 28 декабря

29 декабря 2015 09:26  [2616] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" в Риге обыграло "Динамо" в матче 28 декабря. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Торпедовцы вернулись на четвертое место в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Нижегородцы активнее провели первый период последнего предновогоднего матча и заработали преимущество в самом начале: Александр Фролов на пятой минуте реализовал большинство.

В концовке периода Артем Аляев забросил рижанам вторую шайбу. Во втором периоде игра начала выравниваться, но на изменении счета это никак не отразилось. В третьем периоде динамовцы перехватили инициативу, но на протяжении 16 минут торпедовцы отбивали атаки хозяев.

Зато в последние четыре минуты основного времени состоялось три гола. Торпедовцы провели контратаку, которую завершил Максим Осипов. 23 секунды спустя, благодаря давлению в зоне "Торпедо" динамовцы одну шайбу отыграли. Но за 26 секунд до окончания основного времени гол Дмитрия Семина в пустые ворота снял все вопросы. Итог: 4:1 в пользу "Торпедо".

Следующий матч нижегородцы проведут в новом году. С тольяттинской "Ладой" команда Петериса Скудры сыграет в Нижнем Новгороде 4 января.