Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Агентство S&P подтвердило кредитный рейтинг Промсвязьбанка на уровне "BВ-"

29 декабря 2015 16:36  [2768] Бизнес
Агентство S&P подтвердило кредитный рейтинг Промсвязьбанка на уровне "BВ-". Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services (S&P) подтвердило кредитный рейтинг Промсвязьбанка на уровне "BВ-" с негативным прогнозом после постановки его на пересмотр в сторону понижения в октябре 2015 года", - говорится в сообщении.

Уточняется, что основным фактором, оказавшим влияние на подтверждение рейтинга, аналитики отмечают недавнюю докапитализацию банка со стороны мажоритарных акционеров на сумму 15,7 млрд рублей.

"Промсвязьбанк уже не раз доказал, что способен успешно привлекать средства в капитал в любых макроэкономических условиях. Так, общая сумма привлеченного за 2015 год капитала достигла 60 млрд рублей, включая полученный от АСВ в рамках государственной программы докапитализации субординированный кредит на сумму 30 млрд руб. На 2016 год запланирован выпуск привилегированных акций, что будет способствовать дальнейшему росту основного капитала банка", - сообщает пресс-служба банка.

СПРАВКА:
ПАО "Промсвязьбанк" (Москва), основан в 1995 году и является одним из ведущих российских частных банков с активами в 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) в 162 млрд рублей по состоянию на 1 октября 2015 года согласно данным по МСФО. Сеть банка насчитывает около 260 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии.
Поделиться: