Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Трио российских пианистов Bel Suono даст концерт в Нижнем Новгороде 15 марта

11 января 2015 12:09  [2851] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Трио российских пианистов Bel Suono даст концерт в Нижнем Новгороде 15 марта. Об этом сообщается на сайте Нижегородской филармонии.

Согласно информации, фортепианное шоу Bel Suono (в переводе с итальянского – "прекрасный звук") - это трио профессиональных виртуозных пианистов, получивших образование в музыкальных вузах России, помимо виртуозного владения роялем, они также обладают навыками композиции и импровизации.

За четыре года существования музыканты выпустили два альбома "Мегаполис" и "Время". В них вошли шедевры классической музыки в интерпретации Bel Suono и авторские произведения солистов коллектива.

Как сообщили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в филармонии, музыканты в первый раз приезжают с подобным концертом в город. В своей новой программе Upgrade (Обновление) они представят классические шедевры ("Либертанго", "Болеро", "Лето", "Зима" из цикла "Времена года" Антонио Вивальди, "Пляски смерти" Сен-Санса, Кармен Жоржа Бизе) и авторские произведения, написанные солистами проекта. В новой концертной программе Bel Suono обратили внимание и на русскую классику, в репертуаре появились произведения Петра Чайковского, Александра Бородина. В финале в программу были включены произведения музыкальных групп конца XX века: Abba и Queen. В концертную программу будет включены технически сложные композиции, которые будут исполняться музыкантами в особой технике.

Поделиться: