Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов намерен встретиться с руководством ГК "ТНС Энерго" по вопросу задолженности до 16 января

12 января 2016 14:46  [1752] Политика
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов намерен встретиться с руководством ГК ТНС Энерго по вопросу задолженности до 16 января

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов намерен встретиться с руководством ГК ТНС Энерго по вопросу задолженности до 16 января

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов намерен встретиться с руководством ГК "ТНС Энерго" по вопросу задолженности за электротранспорт до 16 января 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Согласно информации, сейчас готовятся все документы, касающиеся задолженности. В том числе уточняется сумма задолженности. Напомним, по данным ТНС Энерго, общая сумма долга МП "Нижегородэлектротранс" по состоянию на 11 января превысила 157,7 млн рублей, по данным горадминистрации – 165 млн рублей.

В горадминистрации добавили, что сейчас рассматривается вопрос, есть ли у бюджета города доходные поступления, которые можно было бы направить на погашение долга. Кроме того, не исключается, что Белов попросит помощи у правительства области, возможно это будет очередной бюджетный кредит.

Напомним, ПАО ГК "ТНС энерго" намерено вновь ограничить энергоснабжение нижегородского электротранспорта после 20 января 2016 года в связи с невыполнением руководством МП "Нижегородэлектротранс" и администрацией города Нижнего Новгорода достигнутых в канун нового года договорённостей по оплате задолженности.

Предыдущее ограничение энергопотребления, введённое 28 декабря 2015 года, было отменено 29 декабря по результатам согласительной комиссии, в ходе которой администрация Нижнего Новгорода взяла на себя обязательства осуществить частичную оплату долга поставщику в размере 40 млн рублей.

12 января прокуратура сообщила о своем вмешательстве в ситуацию, она внесла представление главе горадминистрации Сергею Белову в связи с неисполнением обязательств по финансированию. А также предложила губернатору области Валерию Шанцеву в пределах предоставленных полномочий принять меры для решения проблемы задолженности администрации города перед хозяйствующими субъектами.

Напомним также, что ЗАО "Пассажирнефтьсервис-НН" приостановило поставку топлива для муниципальных автобусов с 29 декабря – тоже из-за задолженности. Поставки были возобновлены 1 января 1016 года после оплаты части долга.
Поделиться: