Последние новости рубрики Политика
Политика

Артем Кавинов написал заявление о сложении полномочий секретаря НРО "Единой России", – источник

19 января 2016 14:18  [3348] Политика
Артем Кавинов написал заявление о сложении полномочий секретаря НРО Единой России, – источник

Артем Кавинов написал заявление о сложении полномочий секретаря НРО Единой России, – источник

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Артем Кавинов написал заявление о сложении полномочий секретаря НРО "Единой России". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в партии 19 января 2016 года.

По словам собеседника агентства, в начале третьей декады января президиум генсовета партии рассмотрит данное заявление и примет решение о назначении и.о. секретаря. Источник в НРО отметил, что на данный пост рассматривается кандидатура зампредседателя регионального парламента Александра Табачникова.

"Утверждать его в качестве секретаря уже будут члены НРО партии на региональной конференции", - отметил собеседник НИА "Нижний Новгород". Причины, побудившие Артема Кавинова на сложение полномочий, источник не назвал.

В НРО партии сообщили, что пока официально эту информацию прокомментировать не могут.

Напомним, что Артем Кавинов был назначен секретарем политсовета НРО партии "Единая Россия" в 2011 году. С ноября 2010 года (когда сложил полномочия секретаря Александр Тимофеев) по апрель 2011 года обязанности секретаря НРО исполнял бывший спикер Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин, который так и не был утвержден в должности.

Напомним также, что в сентябре 2015 года полномочия секретаря местного отделения партии в Нижнем Новгороде сложила заместитель главы горадминистрации Мария Холкина, вместо нее затем на эту должность была назначена заместитель главы города Елизавета Солонченко.

Поделиться: