Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода планирует перевести ООО "Пассажирнефтьсервис-НН" 15 млн рублей долга за топливо для автобусов в январе 2016 года

19 января 2016 17:31  [2570] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует перевести ООО "Пассажирнефтьсервис-НН" 15 млн рублей долга за топливо для автобусов до 22 января 2016 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил представитель департамента транспорта и связи Андрей Журавский.

По его словам, общий долг горадминистрации перед компанией на 19 января составляет более 150 млн рублей. "Обещанная приостановка поставки топлива с 20 января, насколько мне известно, компанией не планируется. В случае же ограничения поставок уже после выплаты части долга автобусы будут заправляться за наличные на АЗС города за счет вырученных средств от продажи билетов", - отметил Андрей Журавский.

Ранее сообщалось, что "Пассажирнефтьсервис-НН" вновь планирует приостановить поставку топлива для автобусов в Нижнем Новгороде после 20 января. Напомним, ООО "Пассажирнефтьсервис-НН" выиграло конкурс на право поставки дизельного топлива в I квартале 2016 года по цене 36,1 рублей за литр. Компания подала единственную заявку, общая стоимость контракта превышает 148 млн рублей.

Ранее "Пассажирнефтьсервис-НН" уже приостанавливало поставку топлива для муниципальных автобусов с 29 декабря 2015 года - тоже из-за задолженности администрации. 11 января 2016 года сообщалось, что долг за топливо для автобусов погашен почти на треть - 37 из 124 млн рублей долга, и поставки возобновлены.
Поделиться: