Последние новости рубрики Общество
Общество

Шесть школ закрыты на карантин в Нижнем Новгороде по данным на 25 января

25 января 2016 12:08  [5431] Общество
Шесть школ закрыты на карантин в Нижнем Новгороде по данным на 25 января

Шесть школ закрыты на карантин в Нижнем Новгороде по данным на 25 января

Шесть школ закрыты на карантин в Нижнем Новгороде по данным на 25 января 2016 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации со ссылкой на директора департамента образования Ирину Тарасову.

По ее словам, на сегодняшний день на карантин в городе закрыты шесть школ и 16 классов в школах, а также 19 групп в дошкольных учреждениях. "В настоящий момент мероприятия по соблюдению санитарных норм в образовательных учреждениях города усилены. Всем родителям мы настоятельно советуем, чтобы они внимательно относились к своим детям. Если у ребенка появляются первые признаки заболевания, то лучше оставить его дома и незамедлительно обратиться к врачу", - сказала Ирина Тарасова. В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов поручил организовать и провести в образовательных учреждениях города профилактические мероприятия.

Также в администрации отмечают, что специалисты Роспотребнадзора предупредили о начале эпидемии гриппа в России, которая уже коснулась Санкт-Петербурга, Волгограда и Ростова. В Москве пока еще не превышен эпидемиологический порог заболеваемости, но известно о значительном количестве заболевших как обычным, так и свиным гриппом. В Нижнем Новгороде ситуация тоже остается напряженной.

Специалисты подчеркивают, что грипп несет высокий риск осложнений и может привести к летальному исходу. В связи с этим горожанам необходимо соблюдать меры необходимой профилактики и заботиться о личной гигиене: чаще мыть руки, лицо, промывать нос солевыми растворами, протирать влажными салфетками клавиатуру, экраны мобильного телефона, планшета. Также желательно избегать массовых мероприятий, мест большого скопления людей и носить маску в общественных местах.

Напомним, две школы в Нижегородской области были закрыты на карантин по данным на 20 января 2016 года.
Поделиться: