Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава горадминистрации Сергей Белов официально представил Александра Прохорчева в должности директора Нижегородского водоканала

25 января 2016 13:15  [4005] Политика
Глава горадминистрации Сергей Белов официально представил Александра Прохорчева в должности директора Нижегородского водоканала

Глава горадминистрации Сергей Белов официально представил Александра Прохорчева в должности директора Нижегородского водоканала

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Глава горадминистрации Сергей Белов официально представил в должности директора Нижегородского водоканала Александра Прохорчева 25 января 2016 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении по работе со СМИ администрации города.

Согласно информации, директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев был официально представлен в новой должности в ходе еженедельного оперативного совещания.

При этом 25 января прежний руководитель предприятия Александр Попов вышел с больничного и сложил с себя полномочия генерального директора предприятия по собственному желанию. Он сообщил журналистам, что уходит "в связи с политической обстановкой, сложившейся вокруг компании". По словам Попова, в ближайшее время он планирует сделать небольшую паузу в работе и посвятить время семье, а в дальнейшем продолжит свой карьерный путь в сфере привлечения капитала и реализации инфраструктурных проектов.

Напомним, что Сергей Белов принял решение об отставке гендиректора ОАО "Нижегородский водоканал" Александра Попова 20 января 2016 года, так как у него как у главы администрации города "возникло недопонимание по значимым вопросам деятельности предприятия". Председатель комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству Александр Котельников считает, что Белов отстранил Попова из-за разногласий по вложениям в модернизацию станции аэрации (более 800 млн рублей) в условиях нищего бюджета.

Ранее сообщалось, что Александр Попов был назначен на должность генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" в октябре 2015 года.

СПРАВКА:
Александр Юрьевич Прохорчев родился в Горьком (Нижнем Новгороде) в 1979 году. Имеет два высших образования: окончил Нижегородский филиал Высшей школы экономики по специальности "Экономист" в 2002 году и Нижегородский государственный технический университет имени Алексеева по специальности "Менеджмент" в 2009 году. Начинал трудовую деятельность в МУП "Водоканал" в 1999 году в качестве специалиста. В 2008-2009 годах – начальник службы реализации ОАО "Нижегородский водоканал". В 2009-2012 годах занимал должность начальника управления по работе с абонентами ОАО "Нижегородский водоканал", заместителя директора центра по работе с клиентами. С ноября 2012 года и по настоящее время возглавлял организацию по проектированию и строительству объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.
Поделиться: