Последние новости рубрики Политика
Политика

Изменения в деятельности НПАТ с назначением Дмитрия Цыганкова все должны увидеть к концу 2016 года, - Сергей Белов

29 января 2016 13:55  [3394] Политика
Изменения в деятельности НПАТ с назначением Дмитрия Цыганкова все должны увидеть к концу 2016 года, - Сергей Белов

Изменения в деятельности НПАТ с назначением Дмитрия Цыганкова все должны увидеть к концу 2016 года, - Сергей Белов

Изменения в деятельности НПАТ с назначением Дмитрия Цыганкова все должны увидеть к концу 2016 года. Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

Горадминистрация подтвердила информацию о назначении Цыганкова директором МП "Нижегородпассажиравтотранс" с начала февраля 2016 года вместо покинувшего пост Дмитрия Кирсанова.

Как заявил Белов, "Дмитрий Цыганков обладает профессиональными качествами, необходимыми для занимаемой должности: он имеет более чем двадцатилетний управленческий опыт, в том числе руководства большими коллективами, хорошо знаком с вопросами транспортной сферы, работал в Кстовском и Борском автотранспортных предприятиях".

Также глава горадминистрации добавил, что у нового руководителя НПАТ, есть свои предложения по исправлению ситуации предприятии. "Перед ним поставлены четкие задачи: вытащить предприятие из долговой ямы и привести к стабильной работе. Цыганков должен будет доказать свою эффективность именно как антикризисный управляющий. Изменения мы все должны увидеть уже к концу этого года", - подчеркнул Сергей Белов.

Как сообщалось ранее, Кирсанов 26 января написал заявление о сложении полномочий с 1 февраля 2016 года, он объяснил свое решение тем, что уезжает работать в Москву. Тогда источник в горадминистрации отмечал, что "несколько депутатов Гордумы продвигают людей из ООО "Русская тройка" - Дмитрия Цыганкова и Александра Таланина, чье предприятие реализует проездные на городской транспорт, осуществляя только пригородные перевозки, а бюджет из-за этого не досчитывается миллионов рублей".

Кирсанов был назначен генеральным директором НПАТ в 2013 году. До его назначения, в январе 2013 года "Нижегородпассажиравтотранс" был передан в муниципальную собственность с долгом более 600 млн рублей. Кредиторская задолженность НПАТ на январь 2016 года. составляет около 700 млн рублей.

СПРАВКА:
Цыганков Дмитрий Викторович родился 19 июня 1969 года. После службы в армии работал на руководящих должностях в различных предприятиях, в том числе с февраля 2006 года по март 2009 года был директором ООО "Городская электротехническая служба", с апреля 2009 года по декабрь 2012 года – директор МУП "Кстовское ПАП". Опыт управления персоналом – 23 года. Стаж работы в сфере транспорта – более 6 лет. Имеет два высших образования.
Поделиться: