Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Росфиннадзор выявил нарушения на сумму 46,5 млн рублей при строительстве спортивного комплекса НижГМА

01 февраля 2016 10:52  [1020] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Росфиннадзор выявил нарушения на сумму 46,5 млн рублей при строительстве спортивного комплекса Нижегородской государственной медицинской академии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно информации, Территориальное управление Росфиннадзора в Нижегородской области провело плановую выездную проверку использования вузом средств федерального бюджета, направленных в 2012-2014 годах на выполнение работ по строительству спортивно-оздоровительного комплекса.

Выявлены нарушения на общую сумму 46,5 млн рублей. В частности, оказалось, что НижГМА произвела окончательные расчеты с подрядной организацией при внесении изменений в предмет госконтракта. Кроме того, была искажена бухгалтерская отчетность, а также не обеспечен своевременный ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. В рамках претензионной работы медицинской академией в Арбитражный суд Нижегородской области подано исковое заявление в размере 168,8 млн рублей к подрядчику о выплате неустойки за нарушение сроков выполнения работ.

По результатам проведенной проверки ректору НижГМА направлено представление.

Информация о выявленных нарушениях направлена в прокуратуру Нижегородской области и в УФАС.
Теги:
Поделиться: