Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Тверской суд Москвы продлил арест трем представителям нижегородского ООО "ВВСК" по обвинению растрате

05 февраля 2016 16:48  [2634] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Тверской суд Москвы продлил арест трем представителям нижегородского инвестиционно-строительного ООО "ВВСК" по обвинению растрате. Об этом сообщается в материалах суда.

Согласно информации, заседание суда состоялось 4 февраля 2016 года. В ходе заседания было удовлетворено ходатайство следователей о продлении до 7 марта 2016 года срока ареста трем фигурантам нижегородской строительной компании, обвиняемым в растрате средств, выделенных им на выполнение работ по строительству космодрома "Восточный". Обвиняемыми по делу являются Сергей Дегтярев, его дочь, экс-владелица и директор ВВСК Евгения Дегтярева и экс-директор ВВСК Александр Базанков.

По данным следствия от сентября 2015 года, обвиняемые являются фигурантами по делу о присвоении полученных по госконтракту 300 млн рублей денег, на которые нижегородская компания обязалась построить автомобильные дороги на территории космодрома "Восточный", однако не выполнила обязательств. В декабре 2015 года они были арестованы.

Инвестиционно-строительная группа ВВСК на данный момент является застройщиком по двум объектом жилого строительства в Нижнем Новгороде: ЖК "Парус" на пл. Сенной и ЖК "Ренессанс" по ул. Тверская-Славянская. Как сообщили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в нижегородском офисе продаж, на данный момент продажи недвижимости в строящихся домах не осуществляются, строительство временно приостановлено. Сроки возобновления стройки не уточняются.

Напомним, что прокуратура возбудила административное дело в отношении руководства "ВВСК" в Нижнем Новгороде за невыплату зарплаты в размере 1,6 млн рублей сотрудникам в мае 2015 года. Помимо этого, по сведениям, поступившим из Фонда социального страхования (ФСС) у ООО "ВВСК" образовалась задолженность по обязательному социальному страхованию в сумме более 200 тысяч рублей. Также в ходе проверки установлено, что задолженность по страховым платежам в ФСС превышает 300 тысяч рублей. Кроме того, было выявлено наличие задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в сумме более 7 млн рублей, на обязательное медицинское страхование – более 1,4 млн рублей.
Поделиться: