Последние новости рубрики Политика
Политика

"Единая Россия" подойдет к процедуре предварительного голосования с максимальной открытостью", - Александр Табачников

05 февраля 2016 17:02  [1551] Политика
Александр Табачников

Александр Табачников

"Единая Россия" подойдет к процедуре предварительного голосования с максимальной открытостью", - сказал и.п. секретаря НРО партии Александр Табачников, комментируя XV съезд партии 5 февраля.

"Задачи, которые стоят перед партией в рамках предстоящего предварительного голосования – максимальная открытость, легитимность, конкурентность – будут реализованы" – добавил он.

Александр Табачников также отметил, что основными вопросами обсуждения в рамках дискуссионной площадки "Обсуждение положения о проведении предварительного голосования" стали замечания, которые сформировали регионы, в том числе Нижегородская область, по итогам практического опыта регионального предварительного голосования.

"Модератор, секретарь генсовета партии Сергей Неверов приводил различные примеры, яркие, нелицеприятные, которые были зафиксированы на прошлых праймериз на всей территории страны. Говорили, например, о недавнем предварительном голосовании в Рыбинске в рамках кампании по выборам мэра. В новом положении поставлен максимальный барьер незаконной внутрипартийной конкуренции, использованию бренда Партии в личных целях для последующего перехода под другие "партийные знамена", запрещена агитация в день голосования, агитация "против", исключением из числа участников праймериз будет караться подкуп. По большому счету, все основные наши замечания учтены. Были предложения, учитывающие местную специфику. Так, Татарстан внес предложение печатать бюллетени на двух языках, в том числе на национальном. Кроме того, мы посмотрели рабочий видеоролик, подробно разбирающий тайминг дня голосования на участке с конкретизацией проблем, с которыми могут столкнуться технические работники, волонтеры от партии. 6 февраля на пленарном заседании утвердим положение о предварительном голосовании и изберем состав федерального оргкомитета", - пояснил он.

В ходе первого дня съезда Александр Табачников также провел встречи с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, заместителем председателя Совета Федерации Евгением Бушминым, руководителем МКС Партии по Самарской, Оренбургской и Нижегородской областям, сенатором Дмитрием Азаровым.

Как сообщалось ранее, "Единая Россия" намерена освободить губернаторов от необходимости участвовать в праймериз. Также, Неверов предложил заключить меморандум "о моральных принципах поведения" для проигравших праймериз. Ранее также сообщалось, что генсовет "ЕР" планирует допускать находящихся под следствием граждан до участия в праймериз.
Поделиться: