Последние новости рубрики Общество
Общество

"Региональная управляющая компания" вложит 392 млн рублей в строительство школы в г.Бор Нижегородской области

05 февраля 2016 17:32  [1219] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Региональная управляющая компания" вложит 392 млн рублей в строительство школы в г.Бор Нижегородской области. Об этом стало известно на заседании инвестсовета Нижегородской области 5 февраля.

Совет рассмотрел и одобрил заявку ПАО "Региональная управляющая компания" на предоставление земельного участка площадью 2,6 га для строительства школы. Участок расположен в микрорайоне Красногорка. Предполагается, что площадь застройки составит 4,9 тысячи кв метров. В строительство, которое должно быть завершено в течение десяти месяцев, РУК планирует инвестировать 392 млн рублей собственных средств.

Как сообщалось ранее, ПАО "РУК" планирует построить Центр по подготовке и повышению квалификации сотрудников вневедомственной охраны в Нижнем Новгороде.

Напомним, в ноябре 2015 года Заксобрание Нижегородской области в очередной раз одобрило увеличение уставного капитала "Региональной управляющей компании" - на 23 млн рублей.

СПРАВКА:
Учредителем ПАО "Региональная управляющая компания" является Нижегородская область. Основной целью деятельности компаниии является реализация инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению приобретаемых им объектов капитального строительства.
Поделиться: