Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Обвиняемый в попытке получения взятки начальник линейного отдела полиции в порту "Нижний Новгород" заключен под стражу

05 февраля 2016 19:00  [1397] Происшествия
Обвиняемый в попытке получения взятки начальник линейного отдела полиции в порту "Нижний Новгород" заключен под стражу. Об этом сообщается на сайте Нижегородского районнго суда Нижнего Новгорода.

Согласно информации, 5 февраля 2016 года суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения обвиняемому в покушении на мошенничество начальнику линейного отдела полиции в порту "Нижний Новгород" Нижегородского линейного управления МВД России.

Суд удовлетворил ходатайство и указал, что обвиняемый, являясь в настоящее время действующим сотрудником правоохранительных органов и занимая служебное положение в числе руководящего состава, может оказать давление на свидетелей по уголовному делу, создать условия для уклонения его от уголовной ответственности за совершенное преступление. Следователь и прокурор заявленное ходатайство поддержали, обвиняемый и его защитник возражали относительно удовлетворения заявленного ходатайства. Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, начальник линейного отдела полиции в порту "Нижний Новгород" подозревается в попытке получения взятки в 2 млн рублей. В начале ноября 2015 года он организовал проведение проверки в порядке 144-145 УПК РФ в отношении руководителя одной из транспортных организаций и потребовал передать ему деньги за прекращение проверки, хотя решение об отказе в возбуждении уголовного дела уже было принято.
Поделиться: