Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородское "Торпедо" потерпело поражение в Челябинске от "Трактора" в матче 5 февраля

06 февраля 2016 10:29  [994] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" потерпело поражение в Челябинске от "Трактора" в матче 5 февраля. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Торпедовцы упустили победу из-за неудачной игры в третьем периоде. В начале встречи торпедовцам пришлось отбиваться, поскольку уже на 27-й секунде матча нижегородцы оказались в меньшинстве. Заработав на седьмой минуте большинство сами, нижегородцы реализовали его в течение 34 секунд: Александр Будкин пробил по центру.

За 10 секунд до ухода на первый перерыв челябинцы забросили ответную шайбу, также отличившись в большинстве. Во втором периоде Александр Фролов броском из-под защитника вывел "Торпедо" вперед во второй раз. Счет 2:1 продержался до 29-й секунды третьего периода. Нижегородцы в очередной раз не выстояли в меньшинстве, а затем на пятой минуте пропустили достаточно легкий гол: игрок "Трактора" успел накатиться и добить в пустой угол "бесхозную" шайбу.

Попытка пойти ва-банк на предпоследней минуте вышла неудачной. Как только голкипер "Торпедо" Михаил Бирюков добежал до скамейки своей команды, для того, чтобы вместо него вышел шестой полевой игрок, торпедовцы потеряли контроль над шайбой в зоне атаки, и челябинцы поразили пустые ворота. "Торпедо" уступило 2:4.

Следующий матч "Торпедо" проведет на своем льду против череповецкой "Северстали" 16 февраля.
Поделиться: