Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Массовые всероссийские соревнования "Лед надежды нашей-2016" пройдут в Нижнем Новгороде 7 февраля

06 февраля 2016 15:35  [1211] Спорт
Массовые всероссийские соревнования "Лед надежды нашей-2016" пройдут на стадионе "Труд" в Нижнем Новгороде 7 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, 7 февраля 2016 года исполнится ровно два года с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Олимпийская команда РФ стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд. Этой дате и будут посвящены соревнования на стадионе "Труд".

"История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных соревнованиях, получали путевку в большой спорт. В церемониях открытия и награждения, а также в забегах примут участие официальные лица и почетные гости соревнований, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, России и СССР: Сергей Березин, Наталья Заборских, Анна Бугреева, Юрий Круглов, Александр Рычагов", - говорится в сообщении.

В программе соревнований - дистанция 100 м, возрастные категории - от дошкольников до ветеранов. Ожидается около 1000 участников. Работает прокат коньков. Победители и призеры в своих возрастных группах будут награждены медалями и грамотами Министерства спорта России. Все участники получат памятные сувениры.

Начало забегов в 10:00.
Поделиться: