Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на своем паркете обыграл грузинскую "Виту" в матче 7 февраля

08 февраля 2016 09:05  [800] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на своем паркете обыграл грузинскую "Виту" в матче 7 февраля. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы одержали десятую победу в чемпионате Единой лиги ВТБ. В своем 18 матче чемпионата БК "Нижний Новгород" лидировал с первой до последней минуты. Два игрока "горожан" сделали "дабл-дабл".

К середине первой четверти нижегородцы вели с разницей в 11 очков, но в концовке гости сократили отставание (28:23 в пользу БК "НН"). Во второй четверти "Вита" дважды подбиралась к нижегородцам на расстояние одного очка. Но при счете 32:31 хозяева совершили рывок, набрав 10 очков подряд. К большому перерыву команда Айнарса Багатскиса вела 53:45.

Во второй половине встречи нижегородцы наращивали отрыв, использовав преимущество своей более "длинной скамейки": у гостей в заявке на игру было всего восемь игроков, в то время как у нижегородцев – 11 (единственный заявленный легионер Виктор Радд на площадку так и не вышел). Итог – 97:65 в пользу "Нижнего Новгорода".

"Дабл-дабл" у "горожан" оформили Владимир Ивлев (23 очка, 10 подборов, три блок-шота) и Андрей Кирдячкин (11 очков, 10 подборов). Стоит отметить 19 очков и шесть результативных передач Ивана Стребкова, 17 очков и девять подборов Семена Антонова, а также: 14 очков, шесть результативных передач и три перехвата Дмитрия Хвостова.

В следующем матче в рамках кубка Европы БК "Нижний Новгород" в Тель-Авиве (Израиль) сыграет с "Маккаби" 10 февраля.