Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородская "Чайка" одержала победу над "Снежными барсами" из Астаны в матче 7 февраля

08 февраля 2016 09:25  [914] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

"Дубль" Игоря Руденкова принес нижегородской "Чайке" победу над "Снежными барсами" из Астаны в матче 7 февраля. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Голкипер "Чайки" Андрей Суханов в четвертый раз в сезоне отыграл "на ноль". В предпоследнем домашнем матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги в состав "Чайки" вернулись нападающие Даниил Ильин и Игорь Руденков, а также защитники Максим Белопашенцев и Дмитрий Шуленин, которые большую часть сезона отыграли в более статусном турнире – первенстве Высшей хоккейной лиги (в составе ХК "Саров"). Эта четверка, а также игравший с ними Михаил Смолин, склонили чашу весов на сторону "Чайки".

Игра проходила на встречных курсах, но счет не был открыт вплоть до середины второго периода. На 31-й минуте матча "Чайка" вышла вперед после того, как Руденков и Смолин разыграли атаку "два в одного", которая завершилась голом Игоря. Менее, чем через три минуты Руденков оформил "дубль", отличившись в большинстве. Счет 2:0 сохранился до окончания матча.

В следующем матче "Чайка", занимающая четвертое место в Восточной конференции МХЛ, на своем льду сыграет с лидером конференции – "Омскими ястребами" - 9 февраля.
Поделиться: