Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Спасатели и пожарные предотвратили попытку суицида молодого человека в Арзамасе Нижегородской области

08 февраля 2016 12:15  [764] Происшествия
Спасатели и пожарные предотвратили попытку суицида молодого человека в Арзамасе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

5 февраля 2016 года в 10:58 в МЧС поступило сообщение о том, что на трубу здания на ул.Калинина забрался молодой человек 1991 года рождения и угрожает сброситься вниз. К месту вызова прибыла дежурная смена аварийно-спасательного отряда, пожарные, а также сотрудники полиции и скорая медицинская помощь.

Прибыв на место, пожарные развернули автолестницу, по которой к молодому человеку на высоту около 15 метров поднялся один из спасателей - Иван Рожков - старший смены аварийно-спасательного отряда г.Арзамас. "Иван Рожков попытался успокоить молодого человека и уговорить его спуститься, но молодой человек оказывал сопротивление и вел себя неадекватно. В это время на помощь к Рожкову по лестнице поднялись еще два спасателя Алексей Галкин и Андрей Усанов. Втроем им удалось закрепить молодого человека при помощи альпинистского снаряжения на случай, если тот сорвется с трубы, а затем спустить по автолестнице. Молодой человек не пострадал, его передали медикам и доставили в центральную городскую больницу", - говорится в сообщении.
Поделиться: